Flugzeuglexikon.com

historische Flugzeuge

der Luftfahrtausstellung ILA

Doppeldecker

Fokker DR.I - Dreidecker
Boeing Stearman PT-17
Stearman PT-17 E-75 N
Pitts S-2S und Pitts S-2B
Beechcraft Staggerwing
Stearman PT-17 Kaydet
Fokker DR.I - Dreidecker
Boeing Stearman PT-17
Stearman PT-17 E-75 N
Pitts S-2S und Pitts S-2B
Beechcraft Staggerwing
Stearman PT-17 Kaydet
Waco YKS-6
WACO UKC-S
Tummelisa CFM 01
Focke-Wulf Fw 44 Stieglitz
D.H.82 Tiger Moth
Bücker Bü 131 Jungmann
Waco YKS-6
WACO UKC-S
Tummelisa CFM 01
Focke-Wulf Fw 44 Stieglitz
D.H.82 Tiger Moth
Bücker Bü 131 Jungmann
D.H. 84 Dragon
Antonow AN-2
D.H. 89 Dragon Rapide
Boeing Stearman N2S-3
Udet U 12 Flamingo
Bücker 133 Jungmeister
D.H. 84 Dragon
Antonow AN-2
D.H. 89 Dragon Rapide
Boeing Stearman N2S-3
Udet U 12 Flamingo
Bücker 133 Jungmeister
Stampe SV-4C
Wright Flyer III
Stampe SV-4C
Wright Flyer III

Flugzeuge aus der Frühzeit der Luftfahrt

Albatros B2
Blériot XI
Harlan Eindecker
Klemm L 25
Messerschmitt M 17
Etrich Taube D II
Albatros B2
Blériot XI
Harlan Eindecker
Klemm L 25
Messerschmitt M 17
Etrich Taube D II
B-25 Mitchell
PBY-5A Canso
Dornier Do-24 ATT
Junkers Ju 52/3m
Junkers Ju 52/3m
Douglas DC-6
B-25 Mitchell
PBY-5A Canso
Dornier Do-24 ATT
Junkers Ju 52/3m
Junkers Ju 52/3m
Douglas DC-6
Dassault MD-311 Flamant
Dassault MD-312 Flamant
Douglas C-47 Dakota
Rosinenbomber DC-3
Douglas DC-3
Lissunow Li-2
Dassault MD-311 Flamant
Dassault MD-312 Flamant
Douglas C-47 Dakota
Rosinenbomber DC-3
Douglas DC-3
Lissunow Li-2
Republic RC-3 Seabee
SAI KZ IV
De Havilland 104 Dove
Aero Ae-145
L-1049 Super Constellation
Grumman G 44 Widgeon
Republic RC-3 Seabee
SAI KZ IV
De Havilland 104 Dove
Aero Ae-145
L-1049 Super Constellation
Grumman G 44 Widgeon
F4U-4 “Corsair”
Douglas A-1 Skyraider
Messerschmitt Me 262
Messerschmitt Bf 109
P-51 Mustang
Lockheed P-38 Lightning
F4U-4 “Corsair”
Douglas A-1 Skyraider
Messerschmitt Me 262
Messerschmitt Bf 109
P-51 Mustang
Lockheed P-38 Lightning
Zlin Z-226T Trener 6
Hawker Sea Fury
Supermarine Spitfire
Iljuschin Il-2 Schturmowik
North American T-6 Texan
PZL 106 A Kruk
Zlin Z-226T Trener 6
Hawker Sea Fury
Supermarine Spitfire
Iljuschin Il-2 Schturmowik
North American T-6 Texan
PZL 106 A Kruk
Fieseler Fi 156 Storch
Bücker Bü 181 Bestmann
Dornier Do 28 Skyservant
Max Holste Broussard
Saab Safir 91
Fairchild 24 W
Fieseler Fi 156 Storch
Bücker Bü 181 Bestmann
Dornier Do 28 Skyservant
Max Holste Broussard
Saab Safir 91
Fairchild 24 W
Messerschmitt Me 208
Jakowlew Jak 50
Jakowlew Jak 52
Jakowlew Jak 50
De Havilland DHC-2 Beaver
Beechcraft Bonanza 35
Messerschmitt Me 208
Jakowlew Jak 50
Jakowlew Jak 52
Jakowlew Jak 50
De Havilland DHC-2 Beaver
Beechcraft Bonanza 35
North American T-28
T-28 Trojan
North American AT-6F
Cessna 195 Businessliner
C-195 Businessliner
Cessna Businessliner
North American T-28
T-28 Trojan
North American AT-6F
Cessna 195 Businessliner
C-195 Businessliner
Cessna Businessliner
Bücker 180 Student
Messerschmitt 108 Taifun
Pilatus P2
Ryan STA
Morane Saulnier MS 505
Arado Ar 79
Bücker 180 Student
Messerschmitt 108 Taifun
Pilatus P2
Ryan STA
Morane Saulnier MS 505
Arado Ar 79
Yakovlev Yak 3M (Yak-3 UA)
Jakowlew Jak-11
Jakowlew Jak-11
CA 12 Boomerang
Jakowlew Jak-3U
Yakovlev Yak 3M (Yak-3 UA)
Yakovlev Yak 3M (Yak-3 UA)
Jakowlew Jak-11
Jakowlew Jak-11
CA 12 Boomerang
Jakowlew Jak-3U
Yakovlev Yak 3M (Yak-3 UA)
Doflug C-3605 Altenrhein
Stinson Reliant SR-10
ERCO Ercoupe 415
Globe Swift GC1-B
PZL Mielec M 18 Dromader
Taylorcraft Auster Mk.V
Doflug C-3605 Altenrhein
Stinson Reliant SR-10
ERCO Ercoupe 415
Globe Swift GC1-B
PZL Mielec M 18 Dromader
Taylorcraft Auster Mk.V
Pützer Elster
Aero 45 S
Pilatus P-3
Douglas DC-4 Skymaster
Fairchild F-24 Forwarder
Cessna 140
Pützer Elster
Aero 45 S
Pilatus P-3
Douglas DC-4 Skymaster
Fairchild F-24 Forwarder
Cessna 140
Cessna L-19 Bird Dog
Stinson L-5 Sentinel
Aermacchi MB 308
YAK-18
SAI KZ II Trainer
North American T-28 Trojan
Cessna L-19 Bird Dog
Stinson L-5 Sentinel
Aermacchi MB 308
YAK-18
SAI KZ II Trainer
North American T-28 Trojan
Schulgleiter SG 38
Hütter H-28 II "Kurier"
Göppingen Gö 3 Minimoa
Grunau Baby 2b
Mignet HM-14 Himmelslaus
Focke-Wulf Fw 61
Schulgleiter SG 38
Hütter H-28 II "Kurier"
Göppingen Gö 3 Minimoa
Grunau Baby 2b
Mignet HM-14 Himmelslaus
Focke-Wulf Fw 61
Hawker Hurricane
D.H. Chipmunk DHC-1
Klemm Kl 35
Piper PA 18-95
Paul Cornu
Piper L-4 Grasshopper
Hawker Hurricane
Piper PA 18-95
Piper L-4 Grasshopper
Paul Cornu
D.H. Chipmunk DHC-1
Klemm Kl 35

Stampe SV-4C

kunstflugtaugliche Doppeldecker in unterschiedlicher Bemalung

Dieser Teil befindet sich noch im Aufbau

Impressum
Datenschutz
Copyright © Luftfahrtlexikon.com

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmen Sie dem zu.

Datenschutzerklärung